Дуга в подарок: не просто приятный бонус, но и элемент развития мелкой моторики

Дуга в подарок: не просто приятный бонус, но и элемент развития мелкой моторики!


Вы уже решили приобрести Шезлонг для новорожденного малыша, выбираете модель и замечаете, что в одних есть возможность прикрепить дугу с игрушками, а в других нет. В чем преимущество украшения? Это просто аксессуар или нужный элемент для развития малыша?

Попробуем разобраться, как влияют игрушки на ребенка:

Развитие мелкой моторики начинается с самого рождения. Для мамы это кажется очень сложным делом. Но все просто. Уже при первой встрече с малышом вы кладете свой палец ему в ладошку и чувствуете крепкое сжатие. Сердце наполняется любовью, а нервная система малыша активно развивается. Эти хватания еще рефлекторны, но очень важны.


Через месяц ребенок уже следит за погремушкой, а к 3-4 месяцам пытается до нее дотянуться и схватить.

Психологи и логопеды утверждают, что мелкая моторика рук напрямую связана с координацией, вниманием, мышлением, зрительной и двигательной памятью и, следовательно, речью. С другой стороны, нервная система младенца еще не окрепла, поэтому большое количество игрушек в раннем возрасте не требуется. Везде требуется мера.

Вот здесь и пригодится дополнительная комплектация Шезлонга для новорожденных Baby Code, которая идет в подарок!

Зачем нужна игровая дуга к Детскому Кресло-шезлонгу?

- Притягивает внимание ребенка базовыми спокойными цветами игрушек;

- Тренирует навык осознанного хватания, развивает движение пальцев рук за счет касания, перебирания, подтягивания игрушки к себе. Это способствует развитию моторной и мышечной системы организма;

- Координирует движение головы и глаз, позволяет зафиксировать взгляд на время на одном из предметов.

С какого возраста крепить дугу к шезлонгу?

В первый месяц жизни зрение малыша только адаптируется к новым условиям поэтому излишнее количество предметов и цветов не требуется. А вот после 1.5 месяцев прикрепите дугу на шезлонг и наблюдайте за реакцией ребенка. К 4 месяцам он будет активно тянуться к игрушкам, хватать их и пытаться попробовать на вкус. С каждым днем малыш начинает лучше контролировать движение пальчиков и кисти, действия становятся осознанными. Ребенок развивается правильно.

В чем преимущества дуги для шезлонга Baby Code?

- набор из деревянных и пластмассовых игрушек абсолютно безопасен для ребенка, обработанные гладкие фигурки не навредят маленьким ручкам;

- детальки нельзя снять с дуги, что предотвращает вероятность их попадания в рот малыша. В то же время они плавно двигаются по дуге и позволяют ребенку перемещать фигурки по своему усмотрению;

- дуга очень легкая по весу и проста в использовании;

- между имеющимися детальками можно прикрепить другие Подвесные игрушки с прорезывателем или грызунками на период появления первых зубов;

- цвета фигур приятные и спокойные;

- наряду с внешними характеристиками развивает мышление, наблюдательность и память.


Из опыта использования игрушек

Мамы трепетно относятся к выбору развивающих игрушек для детей. Поэтому каждый отзыв важен для нас, и мы с радостью делимся ими с другими покупателями:

-"Мы брали шезлонг на отдых и в гости, он практически не занимает места. До 4 месяцев я забыла про съемную конструкцию и стояла рядом, показывая малышу разные игрушки. У меня быстро появлялись боли в спине и игра сразу заканчивалась. Когда я с трудом разогнулась после очередного рассказа потешки, муж вспомнил о дуге. Мы быстро и легко установили ее на шезлонг. Удивленные глаза сынишки даже перестали моргать на минуту, а потом руки потянулись к синему кружочку и "разговор" полился рекой. Постепенно мы добавляли на дугу любимые подвесные игрушки. Еще один плюс, что мыть детали на дуге не нужно также часто, как другие игрушки, ведь они не падают на пол каждые 20 секунд. Думаю, мамы меня поймут".


Благодарим за интерес к нашему бренду! С уважением, Baby Code