Приучаем ребенка к горшку

«Пора на горшок!» Делаем нужное – интересным с волшебными стикерами от Baby Code®


«Сходить» на горшок – обычное дело для тех, кто уже прошел стадии обучения и привыкания. Но когда освоение навыка еще впереди, мамы и папы теряются в разнообразии советов, методик и мнений экспертов. У многих родителей есть свои «рецепты» успеха, которыми они щедро делятся с окружающими. Но важно понимать: все малыши – разные, а значит, в эмоциональном и физиологическом созревании для приучения к горшку нет единого стандарта.


Многие российские специалисты сходятся во мнении: после «кризиса одного года», примерно с 14-15 месяцев, можно учить ребенка обходиться без памперса. А эксперты Американской академии педиатрии называют более поздние сроки – от 18 до 24 месяцев, считая этот период временем «физиологического созревания».


Помимо готовности организма, важно учитывать и эмоциональную зрелость карапуза. Путь к полезному навыку – это хорошая мотивация, терпение, право на ошибку и радость от маленьких побед. А сделать первый шаг помогут волшебные стикеры для приучения к горшку от Baby Code.


В чем секрет?


Принцип действия наклеек Baby Code – в термоэффекте. На глазах ребенка происходит настоящая магия. Как только на картинку попадает теплая жидкость, на дне или стенках горшка оживает «мультяшный» герой. Он будет радовать карапуза, пока мама не вытрет поверхность насухо.


Хочется еще раз увидеть симпатичного персонажа? Значит, пора на горшок! Так обычный и скучный предмет для малыша становится волшебным и притягательным, а освоение навыка – легким и веселым.


В наборах от Baby Code – два, три и пять «магических» стикеров. Качественное исполнение и яркий дизайн делают наклейки привлекательными для маленького исследователя. Красочные зверушки – позитивные и знакомые детям. Спросите у малыша, какого героя «поселить» в горшке или удивите его, выбрав наклейку самостоятельно. На поверхности можно расположить как одну, так и несколько картинок. А еще изображения легко менять – так поход на горшок станет еще интереснее.


Оригинально, удобно, безопасно


Волшебные стикеры разработаны в России. В их создании принимали участие опытные детские психологи и педагоги дошкольного образования.



Наклейки для приучения к горшку от Baby Code:

  • имеют все необходимые сертификаты качества и соответствия;
  • изготовлены из термовинила без посторонних включений;
  • напечатаны безопасными красками, устойчивыми к влаге и перепаду температур;
  • не впитывают посторонние запахи;
  • плотно прилегают к поверхности.


Полезный аксессуар получил высокую оценку экспертов. Наклейки проверены родителями, а главное, одобрены теми, ради кого они и создавались – нашими детьми.


Учимся, развиваемся, играем с волшебными стикерами от Baby Code


Наклейки с термоэффектом отлично справляются с поставленной задачей. Отзывы родителей говорят о том, что с их помощью освоить горшок удается за пару недель, а в отдельных случаях –за несколько дней. Но возможностей у стикеров куда больше, они могут стать надежными помощниками в развитии важных для ребенка навыков:

  1. Зрительного восприятия.
  2. Творческого мышления.
  3. Логики.
  4. Игровой импровизации.
  5. Визуальной, моторной и мышечной памяти.


Попробуйте превратить каждодневное действие в полноценное развивающее занятие. Пусть ребенок вспомнит: что случилось во время похода на горшок? Какой герой появился?


Устройте сюрприз, переклеив стикер: «Видишь, вчера с тобой здоровался котик, а сегодня – бычок. Интересно, кто появится в следующий раз»?


Вызывая интерес, вы мотивируете ребенка и помогаете закрепить результат.


Мамы и папы рекомендуют


«Ребенок заинтересовался сразу. Несколько раз показала, что я как будто делаю пипи в горшок, а за спиной у себя незаметно для ребенка вылила теплую воду в горшок. Он понял связь, несколько раз его присаживали и показывали, что вот результат, появилась картинка. И через дней 5 после появления наклейки ребенок сам сел на горшок пописать, встал и посмотрел что там появилась картинка! Так что 100% есть результат! Ребенку, к слову, почти 1 г 4 м»;

«К горшку с волшебными наклейками мы приучились дней за пять-шесть. Если бы знала, что такое чудо существует, не мучились бы несколько месяцев! Никаких слез, истерик и уговоров – сын сам бежит к горшочку. Но даже если «по-маленькому» совсем не хочет – просит полить теплой водичкой, чтобы появились котик и медвежонок»;

«Наклейки большие. Дочка заинтересовалась»;

«Стикеры помогли, на горшок пошли быстро. Правда, пришлось и маме включить фантазию: дочка поначалу не понимала, что к чему. В итоге – взяли любимую резиновую игрушку, собачку, наполнили теплой водой и показали, как собачка «делает пи-пи». Картинка появилась, ребенок заулыбался – всё, эффект есть! Через пару дней сама несла горшок. Дочери на днях только 1,6 исполнится, а мы уже и к садику готовы»;

«Ребенка (1,9) заинтересовало в первый же день, к вечеру уже сам стоял около горшка, чтобы справить нужду. Хотя до этого недели 2 ходил на горшок только когда предлагали. Теперь сам садится, можно сказать, специально из себя выжимает, чтобы на котика посмотреть) Замечательная вещь!»

С волшебными наклейками приучение к горшку – это яркие впечатления и забавная игра. Развивайтесь активно и учитесь весело вместе с Baby Code!