Развивающий водный коврик Малышарики

ВОДНЫЙ КОВРИК BABY CODE «МАЛЫШАРИКИ»: ИГРАЕМ И РАЗВИВАЕМСЯ С ЛЮБИМЫМИ ГЕРОЯМИ

 

Польза воды для детей с самого раннего возраста доказана ведущими специалистами в области педиатрии и педагогики, а главное – подтверждена многолетним опытом родителей. «Общение» с водой – это не просто увлекательная игра, но и возможность познавать окружающий мир, развивать физические навыки, получать эмоциональную разрядку.

Использовать возможности природного ресурса можно по-разному. Компания Baby Code® предложила мамам и папам интересное решение – водные коврики. Яркие игрушки-тренажеры подходят для развития детей с первых месяцев жизни. Это удобно для мамы и интересно для малыша: теперь с водой можно играть, где угодно!


Совсем недавно в каталоге Baby Code® появилась новинка – развивающий водный коврик «Малышарики». Красочный аксессуар создан совместно с группой компаний «Рики». В увлекательную игру мальчиков и девочек приглашают герои любимого мультфильма: озорник Крошик, рассудительный Ёжик, шалунишка Пандочка, стеснительный Барашик и принцесса Нюшенька.

ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ ВЫБИРАЮТ ВОДНЫЕ КОВРИКИ BABY CODE®?

Игрушка-тренажер от Baby Code® – это удобная конструкция, яркий дизайн и гипоаллергенные материалы. Коврик изготовлен из поливинилхлорида, который активно используется для производства детских аксессуаров благодаря отличным функциональным и экологическим характеристикам. В составе материала нет соединений, вредных для детского здоровья. Безопасность водного коврика для самых маленьких подтверждает Российский Сертификат 0+.


Надежность – еще один критерий выбора. Коврик способен выдержать нагрузку до 55 кг, а герметичность каждого изделия проверена в ходе производственных испытаний.


КАК УСТРОЕН ВОДНЫЙ КОВРИК – ТРЕНАЖЕР BABY CODE®?

В конструкции изделия предусмотрены две камеры. Чтобы подготовить коврик к игре, надуйте внешнюю - бортик коврика. Внешняя камера защищена от сдувания, поэтому для свободного попадания воздуха нужно сжать клапан у основания. Внутреннюю камеру, где располагаются игрушки и встроенная «пищалка», наполните водой. Вот и все – игрушка готова к первому знакомству с юным исследователем.


В сложенном виде водный коврик совсем миниатюрный: его можно хранить и перевозить в коробке размером 15х15х4,5 (см). А значит, развивающая игрушка-тренажер может быть с вами, где угодно: в гостях или на природе, на даче или в путешествии.

ИГРАЕМ ВЕСЕЛО, РАЗВИВАЕМСЯ – С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Водный коврик Baby Code® — отличный помощник в физическом развитии ребенка! Каждая мама знает, насколько важно, чтобы ребенок вовремя научился уверенно держать головку, а потом быстро ползать и наконец, смело вставать на ножки.


Вам интересно как маленький спортсмен может «прокачивать» свои навыки с помощью игрового тренажера Baby Code®? Тогда, обо всем по порядку!


Время после рождения малыша летит стремительно. Уже в три недели педиатры рекомендуют выкладывать ребенка на животик – это улучшает координацию движений, тренирует мышцы, способствует хорошему пищеварению. Причем, время таких упражнений нужно увеличивать, начиная с 30 секунд. Как правило, к двум месяцам карапуз с удовольствием проводит на животике до 5-10 минут утром, днем и вечером – особенно, если эти минуты заняты увлекательной игрой.


А ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ИЗУЧЕНИЯ ВОДНОГО МИРА, ГДЕ КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ – ЯРКАЯ И ИНТЕРЕСНАЯ?


Крохе обязательно понравится комфортная поверхность. На ней приятно качаться, как на волнах: это отличная тренировка вестибулярного аппарата. Укрепление и развитие вестибулярного аппарата поможет ребенку лучше держать равновесие, ориентироваться в пространстве, координировать движения и легче переносить поездки в транспорте.


ИСПОЛЬЗУЕМ ВСЕ «РЕСУРСЫ»!


Педиатры и педагоги единогласны во мнении: любые развивающие занятия с малышом должны быть регулярными и, конечно, позитивными.

Лежать на животике для малыша – важно и полезно. Но разве любопытному непоседе понравится лежать просто так, без дела? Конечно, нет!

 

И здесь водный коврик Baby Code® – ваш главный помощник! Ежедневные занятия на веселом тренажере помогают:

  • улучшать пищеварение
  • укреплять мышцы рук и ног, шеи, спины и брюшной стенки
  • развивать мелкую моторику, связь «глаз-рука»
  • улучшать координацию движений
  • развивать эмоциональный интеллект
  • формировать хватательный рефлекс
  • развивать цветовое и тактильное восприятие

Водный коврик Baby Code® — это отличное пространство и для занятий на внимательность, развитие зрительной памяти. Ребенок будет с удовольствием наблюдать за тем, как в водичке перемещаются яркие игрушки, как двигаются пузырьки воздуха. И звуковой элемент здесь разработан специально для малышей: «пищалка» не громкая, с мягким звуком. С ее помощью удобно тренировать слух и ассоциативное мышление.


Попробуйте закрепить ассоциацию: звук «пищалки» - приятные тактильные и визуальные ощущения. В будущем вы сможете поднять настроение ребенку – просто нажмите на звуковой элемент коврика-тренажера, чтобы кроха перестал капризничать и вспомнил о любимой игре с водой!


ОТЗЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ О РАЗВИВАЮЩИХ ВОДНЫХ КОВРИКАХ BABY CODE®


Сусанна:
Пользуемся с удовольствием. Насыпала туда ещё бусин, паетки и блестки. С радостью ловим морских обитателей.

Олеся:
Хороший коврик. Ребёнку нравится хлопать по водичке, топать ножками по нему. Покупкой остались довольны.

Мадина:
Отличная вещица. Мы туда наливаем тёплую воду и прям на неё кладём малыша) безумно нравится.

Инна:
Отличный коврик. Купили, когда малышу уже исполнилось 6 месяцев. Нужно было раньше приобретать. Играть очень нравится, интересно ему… Хороший, оригинальный, развивающий коврик!
 

Подарите своему ребенку целое море позитивных эмоций. С развивающим водным ковриком Baby Code® «Малышарики» играть не только приятно, но и полезно!