Защитные рюкзачки: шагаем уверенно и безопасно!


О счастливом мгновении, когда мой сын встанет на ножки, я мечтала, пожалуй, с самого его рождения. И вот знаменательный день настал. После нескольких попыток мой крепыш наконец оттолкнулся от дивана, сделал свой первый шаг и… упал. Так в нашей жизни начался новый этап – за несмелыми шагами часто следовали неудачи. Причем, падал сын чаще всего на спину, и хорошо, если в этот момент я успевала его поймать. Но порой, ударов и слез избежать не удавалось. Мой кроха, набивая шишки, плакал от обиды и боли. А я, в очередной раз, мысленно приклеивала себе на лоб ярлык «ужасная мама».

Детские рюкзачки


Все это очень огорчало меня и совсем не прибавляло уверенности моему ребенку. Карапуз отказывался вновь испытывать удачу и радостно ползал на четвереньках.


Как же помочь ребенку не бояться падений и смело шагать вперед? Далеко не все дети быстро смекают, что к чему, и учатся правильно группироваться. Чаще бывает наоборот: кроха набьет не одну шишку, прежде чем поймет «правила игры». Как любая заботливая мама, я всегда старалась быть «на подхвате», чтобы поддержать, подстраховать своего малыша. Но рано или поздно каждый ребенок должен научиться шагать самостоятельно и делать это без страха.

Детские рюкзачки


В поисках ответа на вопрос, как смягчить падения или вовсе их избежать, штудировала многочисленные сайты и форумы для молодых родителей. Скажу честно: советов здесь в изобилии: от длительного использования ходунков до всевозможных современных приспособлений для защиты спины, плеч и головы ребенка от травм при падении. Мое внимание привлекли специальные защитные рюкзачки, которые не только выполняют свою миссию - смягчают падение – но и становятся любимыми игрушками малышей.

КАК И ЧЕМ МЯГКИЙ РЮКЗАЧОК BABY CODE® ПОМОЖЕТ ПРИ ПАДЕНИИ?

Главная задача такого аксессуара – амортизация удара. Когда ребенок падает назад, есть риск травмировать затылок, плечи, руки и спину. Специальная подушка обеспечит надежную защиту, сделает очередное падение практически безболезненным, словно ребенок приземлился на мини-матрас или крошечный батут.

Как и чем мягкий рюкзачок поможет при падении


Важный момент для максимальной защиты маленького непоседы – надежная фиксация рюкзачка на спине и плечах. Прочные, мягкие лямки не съезжают, не натирают и не мешают познавать окружающий мир. Ребенок не почувствует дискомфорта, а в какой-то момент и вовсе забудет, что рюкзачок по-прежнему у него за спиной. Вес у аксессуара минимальный, всего 160 грамм – для сравнения, пижама или домашний костюм вашего малыша весят примерно столько же, а то и больше.

рюкзачок-подушка создан с учетом среднего роста годовалых детей


Удобно и то, что рюкзачок-подушка создан с учетом среднего роста годовалых детей. Но при компактных размерах - 30Х20 см. – он отлично подойдет и для ребенка постарше. Ремешки легко регулировать, а значит, любимый рюкзачок еще долго будет впору.


ДИЗАЙН И АССОРТИМЕНТ


Красочный детский аксессуар на сайте Baby Code® мы покупали вместе с сыном. А выбрать здесь есть из чего: в ассортименте представлены варианты для девочек и мальчиков, есть и универсальные модели. Защитные рюкзачки Baby Code® выполнены в виде очаровательных мягких игрушек. Есть рыжий львенок, яркая пчелка, мятный слоник, розовый зайка – посмотрите сами, какие они миленькие и пухленькие.

 Защитные рюкзачки выполнены в виде очаровательных мягких игрушек.


Свой выбор сын сделал почти сразу – с улыбкой показал на симпатичного «Лёву» с ярко оранжевой гривой. И как только покупка оказалась у нас дома, кроха не захотел расставаться с игрушкой ни на минуту. Пожалуй, и я бы в детстве не отказалась от такого рюкзачка: красочного, мягкого, а главное – очень удобного. Как будто у тебя за спиной всегда есть подушка, которая не только смягчит удар при падении, но и обеспечит полный комфорт, если просто захочется поваляться на спинке.


ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Да, дизайн безусловно отличный! И сделаны защитные рюкзачкиBaby Code® качественно. Но есть еще один очень важный аспект удачной покупки – эко-безопасность. И если ребенку по нраву цвет и любимые персонажи, я, в первую очередь, обращаю внимание на состав изделия. Здесь вопросов не возникло: наполнитель амортизирующей подушки – гипоаллергенный 3D хлопковый спандекс, ткань рюкзачка – хлопок и эластан в равном соотношении. Все материалы комфортные и безопасные для деток.

Да, дизайн безусловно отличный! И сделаны защитные рюкзачки Baby Code качественно.


УЧИМСЯ, РАЗВЛЕКАЕМСЯ, ИГРАЕМ!


Несмотря на то, что новый рюкзачок сын воспринимал исключительно как забавную игрушку, со своими прямыми функциями он справился отлично. Эффект был ощутим уже при первом падении назад. Подушка «смягчила» удар, сын искренне удивился: оказывается, падать не всегда больно! Несколько секунд, и малыш поднялся, чтобы пойти дальше, хотя раньше после падений он горько плакал и отказывался от дальнейших «приключений».


Уже через несколько недель сын зашагал уверенно, а сейчас учится стремительно убегать от мамы. Считаю, что наш мягкий помощник здесь сыграл не последнюю роль. Ребенок понял и поверил, что за неудачей обязательно последует успех, а я уберегла своего кроху от шишек, синяков и боли.

Учимся, развлекаемся, играем  c BabyCode®


Но это еще не все. Симпатичный рыжий львенок для малыша стал настоящим другом: рюкзачок нас сопровождает в городе и в путешествиях, в гостях и на фотосессиях. Вместе с «Левой» мы рассказываем сыну сказки на ночь, ставим кукольные мини-спектакли и играем в увлекательные игры – развиваем творческое воображение, мышление и интеллект. А еще используем в качестве подушки: в машине, в самолете, в прогулочном велосипеде, в коляске, даже в зимних санках. Наша подушка-игрушка всегда готова защитить моего маленького героя. И всегда обеспечит комфорт уставшему «путнику», если он захочет спать, а до уютной кроватки еще далеко.


Словом, защитный рюкзачок Baby Code® – вещь универсальная. А для меня – еще и очень практичная, ведь уход за детским аксессуаром совсем не сложный. Защитный рюкзачок-подушка Baby Code® легко отстирывается от загрязнений вручную. А если хочется сэкономить время, можно включить «деликатный» режим и постирать в машинке-автомате при температуре не более 40 градусов. Кстати, краски после стирки не тускнеют – это еще раз подтверждает высокое качество, заявленное производителем.